Кравчук поблагодарил «беркут» на Грушевского за терпение

kravchukЭкс-президент Леонид Кравчук благодарен «ребятам» и «Беркуту», стоящим на улице Грушевского.

Об этом говорится в статье, подписанной его именем, на сайте Forbes, сообщает «Украинская Правда».

По словам Кравчука, нельзя оценивать происходящее в Украине так, «как если бы это происходило в условиях США, Франции, Англии».

.»Мы совершенно разные по менталитету люди. Мы недавно вышли из стен СССР, мы совершенно не готовы к резким скачкам и изменениям», — говорится в статье.

Он считает, что протест против «любого движения в сторону порядка, дисциплины, закона» заложен в менталитет украинцев.

«Посмотрите, что сегодня происходит на Майдане. Это нарушение всех законов», — написано в статье.

«Я благодарен ребятам, «Беркуту», которые сейчас там стоят. Сейчас они проходят через невероятное испытание: их бьют, бросают в них камнями и горящими смесями, а они стоят и терпят», — говорится далее.

При этом Кравчук уверяет, что он не оправдывает и не одобряет «то, что они разогнали студентов 30 ноября, хотя правильно было бы критиковать того, кто дал это распоряжение».

Экс-президент призывает все стороны конфликта сесть за стол переговоров и готов его вести.

Как известно, в столкновениях с силовиками на улице Грушевского в Киеве уже погибло 5 человек, часть из которых застрелили.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Гнида.

  2. КРАВЧУК.родился -гавнюком,жил как сволоч,сдохнет как мразь!!!!

  3. Старый маразматик совсем уже из ума выжил. Шел бы себе на пенсию и сидел бы дома, а не позорился тупыми высказываниями.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*