Убитых уже пятеро и около 300 раненых — Мусий

63_main

В столкновениях на улице Грушевского в Киеве, продолжающихся с 19 января, погибли уже 5 человек.

Об этом сообщил Олег Мусий, координатор медицинской службы штаба национального сопротивления.

» Убитых пока 5 человек. C 00:00 сегодняшнего дня пострадавших около 300″ , — рассказал он.

По его словам , 2 из них , которые были при смерти , врачи не смогли оказать помощь , поскольку Беркут как раз начал свое наступление.

У 4 из этих лиц , утверждает Мусий , можно было четко определить ранения от огнестрельного оружия от выстрелов в грудную клетку , шею и голову.

Сейчас пострадавшим оказывают помощь в Доме профсоюзов , поскольку , по его словам , Беркут взорвал медпункт на Европейской — там сейчас выбиты окна и двери.

«Вчера были осуществлены три нападения и стрельба в сторону медиков , пострадали наши врачи» , — рассказал активист.

По его словам вчера , 21 января , когда волонтер с красным крестом на одежде оказывал помощь раненому ему трижды выстрелили в спину.

Также Мусий уверяет , что Беркут использует новый тип газа, который вызывает более серьезное отравление .

Как сообщалось , во время столкновений на Грушевского с колоннады возле стадиона Динамо упало двое мужчин , один из которых скончался в больнице от полученных травм . ГПУ официально подтвердила гибель еще двух мужчин от огнестрельных ранений .

Громадське Радіо

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*