Генпрокуратура подтвердила гибель двух протестующих от «огнестрела»

Гpistoletенеральная прокуратура Украины подтверждает смерть двух протестующих, которые были убиты сегодня на улице Грушевского в Киеве.

«Утром, в 6:25, на номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины. По словам неизвестного, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки. На указанный вызов выехали сотрудники органов милиции. В холле библиотеки, на столе, был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь). При нем были найдены паспорт и личные вещи. Кроме того, около 9 часов утра, в помещении библиотеки был найден труп еще одного мужчины с огнестрельными ранениями, который находился без сознания. Последний погиб. Сейчас правоохранительными органами тщательно расследуются обстоятельства гибели этих людей», — говорится в сообщении.

Отметим, что личность первого погибшего уже установлена — это житель Днепропетровска Сергей Нигоян. Личность второго погибшего пока неизвестна, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Отметим также, что ранее сообщалось, что один из митингующих скончался вследствие падения с колоннады стадиона «Динамо». Однако, в милиции эту информацию проверяют и пока не подтверждают.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек.

По материалам: Главком

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*