Есть задержанные активисты,которым грозит по 15 лет лишения свободы

Pro-European integration protesters clash with Ukranian riot police during a rally near government administration buildings in Kiev13 задержанных участников массовых беспорядков на ул.Грушевского в Киеве — подозреваемые в нарушении ст.294 УК «Массовые беспорядки».

Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

По данным МВД, в целом задержаны 32 человека, которые доставлены в органы внутренних дел.

«22 из них — задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст.294 УК - массовые беспорядки. 13 процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении«, — отметили в МВД.

Следствие устанавливает участие и роль каждого в совершении этого уголовного преступления.

Как известно, в ночь на 20 января ряд молодых людей — участников Майдана - были задержаны при странных обстоятельствах и доставлены в Днепровское и Деснянское райуправления МВД.

В частности, на Подоле неизвестными были задержаны семь студентов без объяснения причин.

«По ребятам было видно, что они возвращаются с ночного Майдана. Остановилось несколько машин разных марок, ребят в камуфляже и «берцах» силой затолкали в машины. Одному удалось выкрутиться и сбежать. Их телефоны не отвечают», — сообщили родственники задержанных.

Ранее стало известно, что еще трем участникам акций на Майдане Независимости, которые не участвовали в беспорядках на Грушевского,инкриминируют нарушение статей 293, 294, 295 УК Украины по организации массовых беспорядков

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*