Вот каким оружием стреляют бойцы «Беркута» на Грушевского (ФОТО)

Бойцы спецподразделения «Беркут» ведут стрельбу предположительно из гладкоствольного «Форт-500Т».

Об этом сообщает hromadske.tv, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

pompovoe_ruje

Как указано на сайте «Оружие Украины», «Форт-500Т» — помповое гладкоствольное служебное оружие калибра 12/76 мм серии «Форт-500″ с ручной перезарядкой, соответствующее всем требованиям необходимым для выполнения разнообразных задач, с которыми сталкиваются современные подразделения силовых структур. Возможно присоединение специальных насадок на ствол для вышибания дверных замков с помощью специальных боеприпасов и для метания газовых гранат. Ружье укомплектовано тактическим телескопическим прикладом.

Напомним, со вчерашнего дня на улице Грушевского в Киеве продолжаются столкновения между демонстрантами и бойцами Внутренних войск и спецподразделения «Беркут». Сейчас здесь находятся несколько тысяч радикально настроенных демонстрантов. Опять взрываются петарды. Многие люди пришли в противогазах. Силовики пускают газ и применяют травматическое оружие.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*