МТС интересуется единственным 3G-оператором в Украине

mtsРоссийский мобильный оператор МТС собирает информацию о компании «ТриМоб», единственном 3G-операторе в Украине.

По информации источников газеты «Ведомости», россияне проявляют интерес к приобретению «ТриМоба», но переговоры находятся пока в очень ранней стадии.

В 2011 году «Укртелеком», в состав которого входит «ТриМоб», уже был готов продать актив за сумму около $280 млн, которая складывалась из накопленных инвестиций компании в 3G ($250 млн) и стоимости лицензии «ТриМоба» ($30 млн). Но тогда до сделки дело дошло.

Издание отмечает, что на счетах у МТС достаточно денег для того, чтобы оплатить покупку. По состоянию на 30 сентября 2013 года у нее было около $1,35 млрд.

Ни в МТС, ни в «Укртелекоме» комментировать переговоры не хотят.

Напомним, что »Укртелеком» в прошлом году перешел под контроль группы СКМ Рината Ахметова. Бизнесмен также владеет крупной долей в мобильном операторе «Астелит» (торговая марка life:)), контроль над которой — у турецкого оператора Turkcell. Турки тоже считаются претендентами на «ТриМоб».

По материалам: LB.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*