Кернес заявил, что он за отмену депутатской неприкосновенности

330_74866Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о необходимости проведения всеукраинского референдума.

Об этом говорится на сайте горсовета.

«Учитывая то, что в последнее время народные депутаты не выполняют своих обязанностей, не работают в парламенте, систематически совершают уголовные преступления и принимают участие в массовых беспорядках, целесообразным является поддержание многочисленных инициатив граждан о проведении всеукраинского референдума», — говорится в заявлении.

Согласно информации, на референдуме собираются поднять три вопроса: полная отмена депутатской неприкосновенности, сокращение количества народных депутатов, предоставление избирателям права отзывать депутатов всех уровней, руководителей местных органов власти, городских голов.

Кернес напомнил, что существует постоянный запрос населения Украины относительно проведения референдума по этому поводу.

«Так, только в Харькове за последние годы с указанной инициативой выступали более 40 общественных организаций. Народные депутаты постоянно дискредитируют институт парламентаризма в Украине, и все, кому небезразлична судьба страны, должны поддержать народную инициативу проведения референдума», — сообщает пресс-служба горсовета.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*