Вкладчики банков пикетируют НБУ

Около двухсот человек пытаются попасть в здание Национального банка Украины в Киеве, чтобы передать требование вернуть им вклады из украинских банков «Даниэль», «Меркурий», — сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Даниэль» — это действующий банк. Но он не выплачивает мне мой депозит вот уже 9 месяцев. Они заявляют, что у них временные трудности и проходит этап выздоровления. Говорят, что нужно еще немного подождать, но это длится уже около года. Два месяца не выплачивают даже проценты по вкладу. Вчера была официальная информация из дверей НБУ о том, что в банк завезли деньги и начнутся выплаты, но сегодня в банке сообщили, что денег нет и в ближайшее время не предвидится. Мы пришли сюда вместе с другими обманутыми вкладчиками за разъяснениями, но нас уже около часа не пускают вовнутрь, — рассказала одна из вкладчиков банка «Даниэль» Лилия Добровольская.

В настоящее время одна часть митингующих собирает подписи, чтобы передать свое требование в Национальный банк Украины. Другая часть людей пытается силой порваться в здание НБУ, однако их сдерживает охрана, называя этих людей провокаторами.

123

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*