Нацбанк ликвидировал Укргазпромбанк и признал неплатежеспособным Интеграл-банк

63_mainНациональный банк Украины (НБУ) принял постановление №602 о ликвидации и отзыве банковской лицензии ПАО Укргазпромбанк, сообщила пресс-служба НБУ.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Укргазпромбанк был отнесен к категории неплатежеспособных 7 апреля 2015 года в связи с осуществлением рисковой деятельности.

«Согласно Закону Украины О системе гарантирования вкладов физических лиц новый владелец указанного банка должен был в течение месяца после заключения договора восстановить показатели платежеспособности и ликвидности ПАО Укргазпромбанк. 9 сентября 2015 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к Национальному банку Украины с предложением об отзыве и ликвидации ПАО Укргазпромбанк с 14 сентября 2015 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщили в НБУ, регулятор принял решение об отнесении ПАО Интеграл-банк к категории неплатежеспособных.

В Нацбанке напомнили, что Интеграл-банк был признан проблемным в августе 2015 года из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

«После отнесения ПАО Интеграл-банк к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, что не выполнены в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов», — говорится в сообщении.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*