Стало известно, когда в Украине не будет милиции

скачанные файлы (11)Полиция полностью заменит милицию по всей Украине до конца 2015-го года.

Об этом сообщил начальник департамента юридического обеспечения МВД Денис Горбась, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

По его словам, согласно закону «О Национальной полиции» патрульные полицейские полностью заменят милицию через три месяца после вступления в силу документа.

С момента официального обнародования закона весь личный состав, в том числе сотрудники милиции, а также сотрудники Министерства внутренних дел и его территориальных органов, считаются официально предупрежденными о возможном увольнении в связи с сокращением штата,
— пояснил Горбась.

Однако, он уточнил, что те милиционеры, которые соответствуют требованиям нового закона, могут остаться на своих должностях, а также получить повышение.

За теми сотрудниками милиции, которые не пройдут отбор в полицию либо не захотят продолжать службу, после увольнения сохранятся все предусмотренные социальные гарантии.

Каким будет количество новой полиции, не уточняется, но тенденция к сокращению штата уже наблюдается, отметил Горбась.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о национальной полиции в Украине, после того, как патрульные проработали на улицах Киева ровно месяц. Мы собрали для вас серию инфографик, которая поможет понять различия между прежней милицией и нынешней полицией.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*