В Межигорье не могут проехать местные жители. ГАИ не пускает (ВИДЕО)

640x480Жители села Новые Петровцы, где находится резиденция президента, вынуждены прорываться через границу милиционеров.

Об этом рассказывается в видеосюжете 5 канала.

Как известно, во вторник Автомайдан провел у Межигорья очередную акцию. На пути к селу активисты столкнулись с повышенным вниманием ГАИ, а непосредственно у него их остановил кордон из автомобилей, автобусов и грузовиков, перед которым выстроились правоохранители без опознавательных знаков на униформе.

Активистам зачитали решение суда о запрете на проведение акций и пеших походов в Новых Петровцах с 1 по 31 января текущего года. Запрет на проведение акций был введен по просьбе сельского головы Родиона Старенького.

При этом, по его словам, жители села могут беспрепятственно пройти к себе домой. Однако как люди доказывают милиции, что они живут в Новых Петровцах, Старенький не знает. «Я так думаю, показывают паспорт» , — предположил он.

Однако на видео видно, что жителям села попасть домой оказалось достаточно проблематично. Семидесятилетний Виктор Игоревич, который заявил, что он живет в Новых Петровцах , не смог сразу проехать через кордон милиции.

Это вызвало его возмущение, и он попытался растолкать правоохранителей. В конце концов милиция пропустила его в село.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*