Расследование показало, что всем золотом Украины владеет Захарченко и его компаньон, а это почти $4млрд + ВИДЕО

Мужиевским золоторудным месторождением владеет «Карпатская рудная компания», которую контролирует донецкий бизнесмен Валерий Бредыхин, партнер главы МВД Виталия Захарченко.

Об этом говорится в расследовании журналистов Слідство.Інфо Дмитрия Гнапа и Екатерины Каплюк, проведенного в рамках спецпроекта «ЧЕСНО о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ», который реализуют движение «Честно» и «Общественное ТВ».

Виталий Захарченко и Бредыхин являются совладельцами торговых марок «Трибушаны» и «CarboKarp«, которые занимаются продуктами из мраморной крошки.

1

Валерий Бредыхин и Виталий Захарченко вместе регистрировали торговые марки (Данные: Госпредприятие «Украинский институт промышленной собственности»)

Кроме того, вместе с супругой главы МВД – Людмилой Захарченко – Бредыхин был партнером в фирмах «Линкруст» и «Горнорудные технологии».

2

Бредыхин также является бизнес-партнером жены Захарченко (Данные: Государственная регистрационная служба)

Журналисты называют Бредыхина «правой рукой семьи Захарченко в бизнесе».

Бредыхин является основателем ООО «Горно-Геологическое Предприятие «БРИКОМ», которое является основателем ЧАО «Горно-металлургический комплекс».

Последнему обществу и принадлежит ООО «Карпатская рудная компания», которое в прошлом году получило контроль над золоторудным месторождением возле села Мужиево, что на Закарпатье (Береговский район).

3

Мужиевское месторождение и Захарченко

Общество «Горно-металлургический комплекс» зарегистрировано в Донецке, хотя по месту регистрации, на площади Конституции, 1, о нем ничего не знают.

Офис еще одной компании Бредыхина – «Горнорудные технологии» — журналисты в Донецке также не нашли: по ее юридическому адресу теперь находится квартира, а по фактическому – сотрудники не захотели говорить с журналистами. Еще несколько лет назад в наблюдательный совет этой компании входили жена и мать Захарченко.

Мужиевское месторождение – единственное действующее в Украине по добыче золота.

Мужиевское месторождение

Мужиевское месторождение

На сегодняшний день это – 55 тонн золота, 1 миллион цинка и свинца разведанных запасов. В денежном эквиваленте это почти 3,8 миллиарда долларов США.

Фото 3 d-карты пластов цветных металлов Мужиевского месторождения (источник: ООО «Карпатская рудная компания»)

Фото 3 d-карты пластов цветных металлов Мужиевского месторождения (источник: ООО «Карпатская рудная компания»)

Также на территории месторождения расположено хранилище отработанной породы. В этом хранилище уже есть 1 тонна добытого золота и 4,5 тона серебра. Если перевести это на деньги, речь идет о 32 и 3 миллионах долларов США соответственно, отмечают расследователи.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*