Межигорье охраняет неизвестное спецподразделение с желтыми нашивками вместо погонов (ВИДЕО)

5498818Во время акции Автомайдана резиденцию президента Виктора Януковича в Новых Петровцах вместе с «Беркутом» охраняло подразделение МВД со скрытыми погонами, шевронами и другими опознавательными знаками пишет УП.

На видео можно увидеть, что на правом погоне у силовиков — желтая нашивка, на левом — серая.

Также закрыт шеврон, который дает возможность определить принадлежность к определенному подразделению МВД.

Как известно, сокрытие опознавательных знаков, погонов, элементов формы сотрудника МВД, как и отказ представиться по требованию граждан, является нарушением законов Украины, в частности, «Закона о милиции».

Как известно, активисты Автомайдана 12 января провели акцию под резиденцией президента Януковича. «Едем вручать повестку в Межигорье. По дороге всем гаишникам и правоохранителям так же вручаем (повестку) на народный суд на Майдане», — анонсировали свою акцию активисты.

Дорога к резиденции президента была перекрыта, прилегающую территорию охраняли силовики. Кроме того, на повороте в Новые Петровцы на дороге была размещена тяжелая техника, в частности КамАЗы с песком.

Источник видео - Dmytro Tuzov

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*