Задержан пьяный священник из России

5Пьяного священника из России задержали в Крыму сотрудники ГАИ 12 января,  -  сообщает портал «Керчь.ФМ».

Подозрение инспекторов вызвал желтый Форд Транзит с российскими номерами, который вилял по дороге, едва не задевая машины. Они остановили машину и потребовали водителя выйти из салона. По информации портала, от него шел характерный запах алкоголя, речь была бессвязная, походка шаткая.

«Водитель — гражданин России, 1976 года рождения, был одет в характерную для православных священников одежду и имел при себе документы, подтверждающие, что он иерей-клирик Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата. На груди у священника висели две медали: «Воронежский Свято-Троицкий монастырь» и «60 лет победе в Великой Отечественной Войне». Под рясой священника была видна камуфляжная форма. Салон автомобиля захламлен. Рядом с водителем лежала начатая бутылка с коньяком», — отмечается в сообщении.

Как рассказал гаишникам сам водитель, в Керчь он ехал за семьей из Судака, где якобы служит в церкви. В Керчи у него проживают жена и дети. На вопрос сотрудников ГАИ, употреблял ли он спиртное, водитель ответил отрицательно, после чего отказался от прохождения теста на алкогольное освидетельствование с помощью алкотестера и согласился ехать в больницу на осмотр. Однако затем он поменял свое решение и отказался ехать в больницу.

На него сотрудники ГАИ составили протокол, а автомобиль отправили на штрафплощадку.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*