Избран единый кандидат в президенты от оппозиции

383694257В субботу, 11 января, состоялось специальное совещание объединенной оппозиции. По данным источников, на нем постановили, что если Юлия Тимошенко не сможет участвовать в президентской гонке единым кандидатом от оппозиции будет Виталий Кличко. Однако это решение еще не окончательно утвердили.

Во время новогодних праздников Кличко обратился к лидерам оппозиционных фракций с вопросом, согласны ли они выдвинуть его единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах. Об этом сообщает шеф-редактор Lb.ua Соня Кошкина.

«Коллеги взяли время «на подумать». Подумав – предложили схему, которую мы с вами условно назовем «лесенка». Итак, во главе угла – Юлия Владимировна Тимошенко, которая, во-первых, жертва политических репрессий; во-вторых – актуальный лидер ОО; в третьих – уже давно объявлена единым кандидатом. Значит, схема презентуется следующая: главным номинантом на пост номер один ОО называет Юлию Тимошенко. Которая – сегодня это вполне ясно – участвовать в избирательной кампании – не сможет. Раз так, эстафету принимает Виталий Кличко. Если и его «сшибают» — борьбу за президентство поручают Арсению Яценюку. «Дублером» Яценюка, в свою очередь, выступает Олег Тягнибок. Таким образом, получаем «лесенку» «единых кандидатов»: Тимошенко-Кличко-Яценюк-Тягнибок», — говорится в ее статье.

11 января лидеры оппозиции получили письмо от Юлия Тимошенко, в котором было сказано, что она  согласна с данным сценарием, но «с некоторыми оговорками». Арсений Яценюк также согласился с данным постановлением.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*