Хакеры добрались до «Майкрософт» в «Твиттере» и взломали их страницу

Microsoft_Building_99_610x407_mini_oszoneХакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации.

  Хакерская группировка «Сирийская электронная армия» (Syrian Electronic Army) в субботу взломала аккаунт американской компании «Майкрософт» (Microsoft) в сети микроблогов «Твиттер» (Twitter).

Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации. «Не используйте почтовые сервисы «Хотмэйл» (Hotmail) и «Аутлук» (Outlook), они мониторят вашу информацию и продают ее правительству», — гласит один из «твиттов». Это сообщение было быстро удалено администраторами сайта.

В комментарии изданию «Машабл» (Mashable) один из представителей группировки заявил, что «Майкрософт» продает данные разведке США и другим правительственным учреждениям. «Это только начало. Мы раскроем больше деталей, чтобы доказать это, — продолжил он. — «Майкрософт» не является нашим врагом, но то, что они делают, не может нас не волновать».

Ранее в этом месяце «Сирийская электронная армия» объявила, что получила доступ к микроблогу «Скайп» (Skype), где были размещены идентичные предупреждения относительно «Майкрософт». Кроме того, взломщики обнародовали контактную информацию главы «Майкрософт» Стива Балмера.

Группировка не раз брала на себя ответственность за взломы сайтов влиятельных мировых СМИ и их аккаунтов в «Твиттере». От ее действий, в частности, пострадали агентства АП и Франс Пресс, а также вещательная корпорация Би-би-си.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*