В Англии и Европарлементе возмущены зверским избиением Луценка

Фото Vitaly Manko

Фото Vitaly Manko

Европейским политикам трудно принять направление, в котором движется Украина. Европейцы шокированы случившимся с экс-министром Юрием Луценко и подчеркивают важность того, чтобы все стороны конфликта «проявили сдержанность, а власти предоставили полную информацию о произошедшем».

Британский министр по европейским делам Дэвид Лидингтон заявил, что шокирован сообщением об избиении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

«Я шокирован новостью о том, что Юрий Луценко ранен во время столкновений в Киеве. Желаю ему скорейшего выздоровления», — написал Лидингтон в Twitter.

Он также подчеркнул важность того, чтобы все стороны конфликта в Украине «проявили сдержанность, а власти предоставили полную информацию о том, что случилось».

Также возмущен избиением Юрия Луценко и Вице-президент Европарламента, председатель польской делегации в ЕНП Яцек Протасевич. «Нужно прекратить насилие!», — написал он в своем Twitter.

Отозвался на ночные стычки по Святошинским райотделом милиции еще один польский депутат Европарламента Павел Коваль. Он выразил поддержку Юрию Луценко, отметив, что очень трудно согласиться с тем направлением, в котором движется Украина.

«Трудно принять направление, в котором движется Украина. Луценко — друг, ответственный политик и хороший человек. Юрий, мы с тобой», — написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, что в ночь на субботу 11 января Юрий Луценко был избит бойцами «Беркута» в стычках возле Киево-Святошинского суда и райотдела милиции в Киеве. Силовики разбили экс-главе МВД голову, нанеся ему около десятка ударов. Луценко госпитализировали в реанимацию. После сделанной томографии врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, три подкожные гематомы и наложили на голове шов длиной 3 см. Сейчас политик находится в реанимации, он в сознании, но к нему никого не пускают.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*