Януковича не спасет даже ассоциация с ЕС — СМИ

yanukovich27Некоторые политические аналитики, прогнозируют возможность подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС уже в марте этого года. В политике, слово невозможное не существует.
Но исходя из тех реалий, которые сложились в Украине, Янукович в ближайшее время, может подписать такой документ только под давлением двух факторов: народа; или, с разрешением В.Путина.
Ирония судьбы нашего Президента, состоит в том, что в любом случае он ничего не выигрывает.
В случае подписания Соглашения, проевропейський, настроенный народ все равно не простит ему ноябрьское предательство и голосовать за него не будет.
В то же время, от него отвернется и та часть населения, которая приветствовала договоренности с Россией.
Если же, Янукович подпишет Соглашения без разрешения Путина, то экономическая блокада 2013 года со стороны России покажется детскою забавою, по сравнения с тем, что может ожидать Украину в 2014.
Существует еще и вероятность того, что если Путин поймет всю серьезность украинских протестов и почувствует угрозу собственных интересов, то может дать согласие на подписания Соглашения. Но это уже будет другой документ.
В любом случае, Янукович загнал сам себе в такую ловушку из которой выбраться с честью уже не получится.
Жаль, только, что жертвами его недальновидной политики, являемся мы с вами.

По материлам: Elise.сом.ua, Автор: Валентин Иванов

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*