Пьяный водитель задавил друга, который пытался не дать ему выехать

13479570002491Трагедия произошла в селе Хоростково Гусятинского района Тернопольской области, где большая компания из соседнего поселка Увисла отмечала новогодние праздники в местном баре.

- В какой-то момент подвыпивший 29-летний владелец микроавтобуса «Мерседес Спринтер», на котором все приехали к праздничному столу, вдруг решил сесть за руль и съездить домой, — сообщили «Фактам» в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Тернопольской области. — Товарищи пытались его удержать, но тот упрямо залез в кабину и завел двигатель. Тогда 32-летний друг нетрезвого водителя, пытаясь остановить его от необдуманного шага, встал прямо перед микроавтобусом. Но шофер тронулся с места, не заметив, что один из товарищей оказался под колесами. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По факту ДТП открыто уголовное производство, проводится досудебное расследование.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*