Ресторан «Эгоист» в Киеве, который принадлежит жене Голубченка обрисовали надписями: «Внимание, собственность бандитов»(ФОТО)

Фото Юлии Ясинской

Фото Юлии Ясинской

В Киеве активисты с националистическими лозунгами устроили пикет под рестораном в центре Киева, который, по их данным, принадлежит преемнику Александра Попова – Анатолию Голубченко

Как сообщает Радио Свобода, по словам активистов ВО «Свобода», они осуществляли мирное шествие Киевом под названием «Казацкие забавы».

При этом большинство участников была в масках и с битами.

На углу бульвара Леси Украинский и улицы Кутузова активистов взял в кольцо «Беркут» под предлогом того, что неподалеку разбили витрину. Вскоре после переговоров оцепление сняли, но беркутовцы ехали за группой активистов двумя автобусами и патрульным автомобилем.

Участники акции устроили протест возле ресторана «Эгоист», утверждая, что он принадлежит регионалу Анатолию Голубченко, замглавы КГГА и временному руководителю Киева на время отстранения от должности Александра Попова.

Стены ресторана обрисовали надписями и обклеили наклейками «Покупая здесь, вы поддерживаете Партию регионов» и «Внимание, собственность бандитов».

«Беркут» следил за этим, не вмешиваясь в происходящее.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*