Обзор нового Lexus GX 460 (ВИДЕО)

2014-lexus-gx-460Рестайлинговая версия 5- или 7-местной модели полноприводного внедорожника Lexus GX 460 2014 класса люкс будет официально представлена на международном автосалоне в ноябре 2013 года в Токио. Но Luxlux уже многое известно о новинке…

Отличия облика и начинки Lexus

Внешние преобразования 2-объемного облика внедорожника Lexus затонули колесные арки. Теперь они стали шире. Видоизменилась знакомая по предыдущей модели радиаторная решетка. Подвергся переработке и передний бампер с интегрированными в него входными отверстиями воздухозаборников. Он приобрел более мощный и воинственный вид. Основная оптика спереди пополнилась светодиодной линейкой. В стандартной комплектации на колесах красуются 18-дюймовые легкосплавные диски в новом дизайне.

Во внутреннем оформлении данная комплектация подразумевает наличие 8-дюймового монитора мультемедийной системы, 2-зонного климат-контроля, подогрева передних сидений, электрорегулировки рулевой колонки и кресел, камеры заднего вида с парк-троником и 8-ю подушками безопасности, и множества других полезных систем и функций.

В них устанавливается более мощная аудиосистема Mark Levinson, 3-зонный климат-контроль, второго ряда кресел оснащен системой подогрева, а в помощь водителю предоставляются камеры кругового обзора, система слежения за «мертвыми» зонами, переключатель режимов Multi-Terrain Select и круиз-контроль. Система развлечений расширена за счет 7-дюймовых жидкрокристаллических мониторов, вмонтированных в подголовники передних кресел.

Сидения для водителя стали гораздо больше схожи на Toyota 4Runner и обеспечивают отличную обзорность. Красивое вертикально расположенное рулевое колесо выглядит очень здорово и имеет определенное сходство с 4-спицевым рулевым блоком Ford F-150.

Могущество двигателя

Для разгона внедорожника Lexus GX 460 2014 предусмотрена установка бензинового 4,6-литрового V-образного двигателя с восемью цилиндрами и электронной системой регулировки фаз газораспределения клапанов. Он способен генерировать максимальную мощность в 305 лошадиных сил и 445 Нм крутящего момента. Автомобиль агрегирован 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая передает усилия мотора на постоянный полный привод с дифференциалом повышенного трения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*