Русская община Севастополя: «Это русский город, а не Украина!»

sevastopolРусская община Севастополя заявляет, что не позволит собираться Евромайдану в городе, в противном случае грозится разогнать активистов.

Об этом председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова заявила изданию Sevas.Ru, передает Цензор.НЕТ.

Ермакова признала, что она ознакомилась с программой ВО «Майдан» и некоторые положения, касающиеся действующей власти, она готова поддержать, но там, по её словам, есть и пункты, которые полностью отталкивают и делают невозможным любые попытки сближения с политическими оппонентами.

«Они не будут иметь поддержки. Хотя по поводу действующей власти у них нормальная программа. Действующей властью ни один севастополец не доволен, мы отлично понимаем, что Янукович, придя к власти, вместе со своей командой ничего не сделал, всё только на словах. Но там есть в программе пункт об отправке нас в Зауральские горы. И «Майдана», подчеркиваю, здесь быть не может. Какой «Майдан»? Это же русский Севастополь. Это не Украина », — рассказала лидер Русской общины Севастополя.

Она добавила, что получает от севастопольского «Евромайдана» приглашения на каждое их мероприятие и следующее получила на 12 января. Сейчас, по её словам, пророссийские организации вырабатывают свою стратегию поведения на этом митинге.

«Они собираются 12 января выйти. Должна к ним приехать группа поддержки таких же «майданутых» из Симферополя. Но мы ещё не решили: то ли мы их не заметим, то ли мы выйдем. Но если выйдем, то третьего не дано: мы должны их прогнать, смести раз и навсегда. Но стоять пиарить мы их уже не будем», — заявила Ермакова.

Напомним, в Севастополе в течение декабря каждое воскресенье проходили митинги севастопольского «Евромайдана». Они сопровождались противостоянием и столкновениями с пророссийскими организациями Севастополя.

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. С Рождеством Христовым долгожданным,
    Будет этот день пускай желанным,
    Сказочным,чтоб все осуществилось,
    Чтоб у каждого все получилось.
    За дела хорошие держитесь,
    А соблазнов чуждых сторонитесь!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*