Новый год на Майдане Независимости встретили десятки тысяч человек (ВИДЕО)

Сразу после того, как наступил 2014 год, десятки тысяч присутствующих на Майдане Независимости в Киеве людей спели Гимн Украины, держа в руках фонарики и мобильные телефоны.

Фото: ‏@TukvaSociopat

Фото: ‏@TukvaSociopat

После этого со сцены Майдана зампреда «Батькивщины» Александр Турчинов зачитал поздравление с Новым годом от бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

Потом со своими поздравлениями обратились к собравшимся на Майдане лидеры оппозиции — Олег Тягнибок, Виталий Кличко и Арсений Яценюк. После этого состоялся праздничный феєрверк и начался концерт.

Встретить Новый год на Майдане пришли очень много людей: был полностью заполнен Майдан Незалежности, ул. Институтская до баррикад, склоны Октябрьского дворца. Значительная часть людей расположились на Крещатике, со стороны Киеврады. Очень много людей пришли с детьми, даже с маленькими.

Несмотря на «сухой закон», который анонсировали организаторы праздника на Майдане, многие люди принесли шампанское, которое и откупорили в момент наступления Нового года.

Отметим, что подходы к Майдану Независимости со всех сторон тщательно охраняются часовыми Майдана – их возле каждого прохода к баррикадам было по несколько десятков человек. Милиции на подступах к Майдану не заметно, лишь на Европейские площади, которая превратилась в парковку для автомобилей, дежурили несколько инспекторов ГАИ.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*