Судья за взятку в $3тыс. хотел отпустить виновника смертельного ДТП, но не успел — его задержали

взяточникУманский судья обещал обвиняемому в совершении ДТП, в котором погиб человек, не связанное с ограничением свободы наказание, передаёт ТСН. Служитель Фемиды согласился назначить более мягкое наказание за 3 тысячи долларов.

Чиновника задержали в его автомобиле, когда он брал деньги. Сейчас досудебное расследование по уголовному производству завершено и направлено в суд.

Виктор Пшонка внёс ходатайство к Высшесу квалификационному совету судей Украины об отстранении этого судьи от профессиональных обязанностей. Пока же судья работает. Решение о его пребывании на посту ещё предстоит вынести коллегам-судьям.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*