Судья Царевич отстранена от должности

99_mainВысшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение об отстранении от должности судьи Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению ведомства, на заседании ВККСУ, которое было начато 2 сентября, на основании ходатайства генерального прокурора в связи с привлечением к уголовной ответственности, Царевич была отстранена от должности сроком на два месяца.

 3 июля стало известно, что судья Оксана Царевич, которая уже была отстранена от работы за преследования участников пробега в Межигорье, снова занялась рассмотрением дел. Напомним, что 10 июля 2015 года генпрокурор Украины Виктор Шокин направил в ВККСУ ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

Царевич подозревается в том, что злоупотребляя служебным положением и умышленно нарушая закон, привлекла к административной ответственности активистов Евромайдана в январе 2014 года. Также Царевич входила в коллегию судей по первому делу экс-главы МВД Юрия Луценко во времена режима Виктора Януковича. Кроме того, она была судьей в деле об убийстве экс-нардепа Евгения Щербаня, в хоже которого было выдвинуто обвинение бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*