На Евромайдане поймали афериста из Горловки (ФОТО)

7Активисты Евромайдана вычислили афериста, который собирал деньги якобы для революции, а сам тратил их на собственные нужды, в частности, алкоголь. Скандал распространился, как минимум, на два города — Киев и Львов.

Как стало известно Gazeta.ua, мошенником оказался 35-летний уроженец Горловки (Донецкая область) Станислав Власов (на фото), ныне проживающий в одном из общежитий Львова.

По свидетельствам не менее нескольких десятков человек из разных регионов Украины и уголков мира, мужчина выманивает деньги на различные политические и социальные проекты. Однако тратит их на собственный быт и водку.

По информации многих свидетелей, Власов злоупотребляет алкоголем несмотря на то, что неоднократно кодировался.

Примечательно, что мужчина всегда одевает одежду с элементами национальной символики, например, фуражку с трезубцем или казацкие шаровары с саблей, и позиционирует себя «радикальным украинским националистом».

«Вся подлость в том, что Стасик скрывается за деятельностью националиста: влезает в «Свободу», «Тризуб», «Патриот Украины» и даже влез в исторический клуб «Холодный Яр». Но вся эта деятельность — лишь видимость, имитация для выманивания денег», — отмечают общественные деятели.

Власов легко входит в доверие не только националистически настроенных украинцев — он вообще очень коммуникабельный и красноречивый.

Журналист Сергей Вакула, в частности, рассказывает, что «этот негодяй обманывает одиноких женщин».

«На его счету уже несколько развалившихся семей и множество обманутых девушек», — говорит Вакула.

В свою очередь Gazeta.ua узнала, что Власов был минимум трижды официально женат — первые два раза в Киеве и третий раз в Калуше (Ивано-Франковская область). Каждый из трех браков продлился не более двух лет и завершался очередным большим скандалом и изгнанием Станислава, в частности, и из-за его мошенничества и пьянства.

Кроме того, «прославился» Власов и в среде украинской диаспоры за рубежом.

Устанавливая контакт с зарубежными украинцами, аферист рассказывает о том, что он является одним из организаторов отправки людей из Львова на столичный Евромайдан, или выступает учредителем проекта «Украинская свободная библиотека», целью которой является якобы возрождение просветительских традиций украинцев в современных условиях.

«На самом деле он только выманивает для себя деньги, говоря, что это на революцию, террористическую деятельность против власти, электронную библиотеку и т.д. Любит рассказывать о своих «благородных поступках»: о тушении лесных пожаров, своих страданиях за национализм в застенках донецкой милиции, об отморожении ног и рук на Евромайдане ради неньки-Украины», — рассказывает Вакула.

Также Власов постоянно жалуется на болезни — двустороннюю пневмонию, туберкулез, головные боли и т.д., отсутствие еды и денег.

Последние его должность и место работы — научный сотрудник львовского Музея освободительной борьбы Украины. Оттуда он был уволен 15 ноября 2013 года за регулярные прогулы и пьянство.

Когда мошенника разоблачили, он прибег к угрозам. В частности, активисту «Свободы» Николаю Украинцу мужчина прислал sms следующего содержания: «Я тебя убью! Ты у меня забираешь кусок хлеба!..»

В свою очередь Николай рассказывает, что знает Станислава давно.

«Он имеет привычку хорошо маскироваться, как хамелеон. Например, в Facebook у Власова минимум несколько аккаунтов под разными псевдонимами: Эней Бахмутский, Маричка Ропак, Игорь Дараган, Брат Патриот и другие», — уточняет активист.

Gazeta.ua удалось связаться с Власовым. Мужчина был очень возмущен.

«Прошу всех извиниться передо мной лично. Я не могу представить даже, сколько можно иметь нечисти в душе, чтобы так оплевать человека. Я говорю о тонах алкоголя, которые я якобы выпил и тысячи украинских девушек, которых я обесчестил. Идиоты!» — заявил Власов.

По его словам, он стал «первой жертвой информационной войны против сознательного украинства».

В то же время, по поведению и голосу мужчины было очевидно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем активисты собирают вместе доказательные материалы о мошеннической деятельности Станислава Власова, чтобы подать против него иски в суд.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*