Цензура на телевидении уже работает, новые «Подробности недели» от Интера

podrobnostiЖурналисты возмущены итоговым по результатом года выпуском программы «Подробности недели». Как стало ясно такой выпуск готовила уже новая команда журналистов. По мнению экспертов, содержание, акценты и подача материала не оставляют сомнений о действительном «закручивании гаек» в области свободы слова на телеканалах.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала главред «Телекритики» Наталья Лигачева, передает Цензор.НЕТ.

«Телекритика» из собственных достоверных источников на канале узнала, что старая команда «Подробностей недели» сейчас выполняет лишь технические функции. Все решения по контенту, верстки программы принимает новая команда в составе Антона Никитина, Александра Лукьяненко, Андрея Данилевича и Натальи Сливинской.

«Подробности недели» — очмыренные, обезлюдненные или просто никакие? «Подробности недели» на «Интере» — смотрю, и не знаю, плакать или смеяться. Начали программу оправданно с теракта в Волгограде. Затем перешли к главным событиям года. Первые два — по версии автора сюжета Геннадия Вивденко — начало добычи сланцевого газа в Украине и битва за урожай. Третье — освобождение Луценко», — написала журналистка.

«Евромайдан — где-то в середине перечня, и то, как он представлен, а также как представлен отказ от подписания соглашения об Ассоциации — это фарс. По версии «Интера», на Майдан вышли тысячи людей (в кадре — ну пару тысяч), упомянуты разгон Майдана 30-го ноября, за который Президент уже отстранил от должностей виновных, штурм Банковой 1-го декабря… Янукович говорит, что выход людей на майдан — это нормально, просто, мол, людям не объяснили хорошо, почему взяли паузу с Ассоциацией, а потом ситуацией воспользовались плохие политики-оппозиционеры… Тут же показывают тысячи сторонников Президента на Европейской, а сейчас на майдане готовятся праздновать новый год..», — добавила Лигачева.

«Слово «Евромайдан» таки не упоминается, кажется, реально. Тимошенко не упомянута ни одним словом», — отметила журналистка.

«После этого сюжета Вивденко с перечнем «главных» событий года — еще отдельно сюжетец о суперкредите в 15 миллиардов от России.. О Татьяне Черновол — ни слова. С 13-ой минуты эфира программы начали рассказывать о появлении в этом году 3d-принтеров, запрете на курение в общественных местах и так далее…», — отметила Лигачева.

«Гурбичи и Чмыри — ок. Но Анна Витальевна Безлюдная: как такое можно выпускать в эфир под вашим руководством, человека-профи? Как?! Ну как?! И засыпаете без снотворного?», — саркастически резюмировала журналистка.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

6 Ответа

  1. Жаль, Интер станет изгоем, как и Первый национальный, который никто не смотрит. А был хороший канал.

    • нормальный канал, скорее вы станете изгоями, потому как новости про майданы-шмайданы надоели давным давно, вам хоть по всех каналах целыми днями показывать майдан — все равно будет мало, хочется кроме этого бреда слышать и другие новости, не только негатив, хотите ваши новости — смотрите 5 канал и ТВІ

      • Другие новости — это одно, а искажённые новости — это другое. Вам нужно тогда смотреть Дмитрия Киселёва в российских «Вестях», у него сначала 1 декабря на календаре, а уж потом 30 ноября. Вам наверное было больно смотреть, как злобные студенты ночью избивали невинный Беркут? Политики украли у детей кусочек счастья?

      • Ещё есть честный канал 112 и ЕкспресТВ, рекомендую

  2. К огромному сожалению, цензура таки появилась на Интере. А ведь его смотрит огромное количество людей, которые не имеют доступа к интернету, каналам 24, 5 и эспрессо. Вот и будет теперь у нас осведомлены о реальных событиях процентов 30 граждан. Печально…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*