Автомайдан собрался к Януковичу, Азарову и Рыбаку

17Участники автопробега 29 декабря поедут к резиденциям президента, премьер-министра и спикера парламента сообщает УП.

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявил председатель политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

«Завтра будет автомобильная политическая экскурсия. Сначала в резиденцию президента. От резиденции президента — в резиденцию спикера. А от спикера — в резиденции премьер-министра», — отметил Яценюк.

По его словам, участники автопробега передадут «три ключевых требования украинского народа».

«Освободить невиновных, посадить бандитов, отправить правительство в отставку. Если они не слышат нас, мы приняли решение на дороге написать им эти три требования», — добавил оппозиционер.

После этого автопробег должен вернуться на Майдан и рассказать, как это все происходило.

В свою очередь лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что их акции протеста «абсолютно мирные», передает «Интерфакс-Украина».

«Мы действуем в рамках украинского законодательства, Конституции … Обо всех наших мероприятиях мы публично объявляем накануне», — отметил Тягнибок.

По его словам, какие-либо события, о которых не было заявлено, оппозиция будет расценивать как провокацию, «и не просто как провокацию, а провокацию нынешней власти».

Как известно, ранее активисты Автомайдана уже проводили свои акции под домом главы МВД Виталия Захарченко и особняком генпрокурора Виктора Пшонки.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*