У власти есть технология, как узаконить скупку голосов на выборах – СМИ

yanukovich15«В преддверии президентских выборов 2015 года власть делает ставку на программу «Агитатор». Источники утверждают, что ее прообраз был разработан и удачно применялся в Украине. В частности, на округе Василия Хмельницкого, а впоследствии – и аффилированного с ним проекта «Гражданский актив Киева». Модель была усовершенствована российскими политтехнологами и взята на вооружение штабом Андрея Клюева», – сообщает газета «Зеркало недели».

Суть этой программы заключается в том, чтобы легитимизировать процесс скупки голосов. Как сообщают источники издания, с лета 2013 года происходит накопление средств на счетах, открытых местными организациями партии власти. Фермеры, импортеры, торговые предприятия делают вынужденные отчисления в эти фонды.

«Средства накапливаются для заключения договоров с людьми, в чьи обязанности будет входить агитация за кандидата в президенты. Таким образом планируется заключить почти 34 тысячи открытых, законных, с открытием счетов и банковских карточек, договоров – по одному ключевому человеку на каждый избирательный участок. Главный агитатор заключает такие же договоры с активистами из домов, расположенных на участке», – отмечают авторы статьи.

Будут составляться реестры потенциально лояльных избирателей, с которыми будет возможно заключить такой же открытый договор. Какова стоимость этого проекта пока еще до конца не просчитана.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*