Организатору Николаевского Евромайдана подожгли дверь квартиры

fire_depОрганизатору Николаевского Евромайдана, главе областной ячейки партии «Демократический альянс» Евгении Матейчук подожгли дверь в квартиру.

Как сообщила Матейчук агентству «Интерфакс-Украина», в четверг вечером она услышала приглушенный хлопок, после этого заметила пламя, которое образовалось между двумя входными дверьми и потом погасло, а также звуки, как кто-то бежит по лестнице.

После этого она сразу же обратилась в милицию и спасательную службу.

На лестничной площадке Матейчук увидела обожженную снизу и сбоку возле проводки дверь.

Прибывшие сотрудники ГСЧС констатировали, что это поджог, так как в воздухе слышался запах керосина, а обожженная проводка была от домофона.

В МВД Николаевской области сообщили, что выехавшая следственная группа произвела осмотр места происшествия, произвела опрос соседей и потерпевшей. Происшествие внесли в единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества). В настоящее время ведутся следственные действия.

Активистка не пострадала.

По материалам: «Главком»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*