Кличко намерен подать в суд на начальника Главного следственного управления МВД Чинчина за клевету

klichko2Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной раде Виталий Кличко намерен подать в суд на начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Николая Чинчина за клевету о причастности братьев Кличко к криминальным группировкам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

Кличко намерен обратиться в суд с иском к Чинчину о защите чести, достоинства и деловой репутации и с требованием опровергнуть недостоверную информацию о связи Кличко и членов УДАРа с задержанными по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол.

Кличко называет лживыми и безосновательными упреки Чинчина.

По мнению лидера УДАРа МВД, как подчиненный власти орган, использует подобные методы в качестве борьбы с оппозицией.

Кличко считает заявление Чинчина привычной провокацией МВД и свидетельством нежелания ведомства наказывать реальных виновных в избиении Чорновол.

Как сообщалось ранее Чинчин в видеообращении, опубликованном на официальном сайте МВД, заявил о том, что один из подозреваемых в деле об избиении Чорновол Александр Котенко являлся членом организованной преступной группы Бориса Савлохова, входившей в преступное сообщество Рыбалко по прозвищу Рыбка.

По его словам, следствие располагает данными о том, что братья Кличко тесно взаимодействовали с Савлоховым, а некоторые из задержанных контактировали с членами партии УДАР.

По материалам: Українські Новини

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*