Два криминальных авторитета Допа (Добкин) и Гепа (Кернес) захватили власть полностью, — Ярема

Депутат Верховной Рады, бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталий Ярема (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») заявляет о причастности председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и главы Харьковского городского совета Геннадия Кернеса к криминалитету.

Об этом депутат сказал в эфире «5 канала», пишет «Обком«.

«По Харькову — это вообще уникальный регион… извините, но я буду так выражаться, так как ситуация к этому побуждает меня как правоохранителя в прошлом, — два криминальных авторитета Допа (Добкин) и Гепа (Кернес) захватили власть полностью и делают все, что угодно», — заявил Ярема.

Депутат уверен, что эти госчиновники влияют на работу правоохранительных органов в харьковской области.

Об этом, по мнению Яремы, свидетельствует отсутствие результатов расследования многочисленных нападений на защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Кроме того депутат отмечает, что Добкин и Кернес позволяют себе предвзято комментировать и влиять на следствие в делах о нападении на активистов Евромайдана.

В свою очередь депутат парламента от фракции Партии регионов Владимир Олийнык поддержал коллегу и призвал Добкина не политизировать ситуацию с нападениями на активистов Евромайдана.

«Я призываю Добкина и всех не политизировать (эту ситуацию)», — отметил «регионал».

Как сообщалось ранее, Добкин обвиняет представителей «Всеукраинского объединения «Свобода» в избиении активиста Евромайдана Дмитрия Пилипца в Харькове. Добкин также выразил уверенность в том, что разгон мирного митинга в ночь с 29 на 30 ноября также был инициирован представителями оппозиции, подкупившими сотрудников правоохранительных органов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*