Задержаны нападающие на Черновол — МВД

chernovolЗадержаны двое мужчин, причастных к нападению на Татьяну Черновол. Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко.

По его словам, сейчас двое уже задержаны, с ними проводятся следственные действия. Устанавливаются и мотивы нападения. Также осуществляются оперативные меропреятия, направленные на задержание еще одного фигуранта, отметили в пресс-служба МВД.

По словам Захарченко, правоохранителям «не дали возможности сразу ознакомиться с записью видеорегистратора из автомобиля потерпевшей». «Однако несмотря на это не прошло еще и суток, как уже установили трех человек, причастных к этому преступлению», — отметил он.

Напомним, журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол была жестоко избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

Милиция отрабатывает ряд версий нападения на активистку и журналистку Татьяну Черновол. Среди основных - ее профессиональная деятельность, ДТП и возможные провокации со стороны определенных лиц.

Ранее Черновол ходила с активистами к резиденции президента в Межигорье, ездила снимать дома министра внутренних дел Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили «беркутовцы».

По материалам: «Главком»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*