Татьяна Чорновол в реанимации. Оппозиция считает нападение покушением на убийство

chernovol_tЖурналистка Татьяна Черновол находится в реанимации, оппозиция считает, что за ней следили спецслужбы.

Об этом в эфире Громадського.ТВ сообщил депутат от Батькивщины Сергей Пашинский, пишет «Украинская Правда».

«Это не хулиганство, это покушение на убийство», — подчеркнул Пашинский

«Ночью сегодня следили. Я хочу подчеркнуть, это без спецслужб невозможно», — подчеркнул он.

«Таня все это время была на Майдане, она первый раз за продолжительное время хотела увидеть своих детей. За ней была слежка, электронная в том числе, которую могут осуществлять лишь наши спецслужбы. За ней следили, ее перехватили, ее заблокировали. Это целая бандитская спецоперация, которую нельзя сделать без поддержки органов, которые оборудованы необходимым радиотехническим обеспечением», — заметил Пашинский.

Отвечая на реплику о том, что известные номера машины, которая нападала на Черновол, Пашинский напомнил, что в машине, которая следила за лидерами евромайдана, были найдены 10 номерных знаков.

«Если мы там увидели номер, это не означает, что он существует», — сказал он.

«Волна общественных протестов стабилизировалась, и урки, которые сейчас находятся у власти, пошли в контратаку. А это не политика, это бейсбольные биты, пистолеты и ножи», — подчеркнул Пашинский.

Пашинский также сообщил, что лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк «передает доказательства генпрокурору Пшонке о том, кто это сделал».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*