Жестоко избили журналистку и одного из лидеров Майдана Татьяну Чорновол

chernovolНеизвестные на автодороге в районе Борисполя избили журналистку, члена Совета «Народного объединения «Майдан» Татьяну Чорновол.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киевской области.

Инцидент произошел ночью около 1.30. По предварительным данным милиции, Чорновол ехала в собственном авто, когда ее внезапно «подрезал» неизвестный автомобиль из которого вышло несколько мужчин.

Неизвестные вытащили Чорновол из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет. Журналистка вызвала милицию. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

На своей странице в Facebook Мустафа Найем написал, что у Чорновол сотрясение мозга и что ей зашивают лицо. «По словам Татьяны Чорновол, она поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать. Ее догнали и били. Били двое мужчин», — написал Найем.

Номера автомобиля нападавших известны.

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко сообщил, что на записи видеорегистратора из машины жестоко избитой Татьяны Чорновол видны номера автомобиля напавших на журналистку.

Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

«Сохранилась запись видеорегистратора из машины Татьяны Чорновол. Сейчас изучается в штабе Майдана. Предварительно: нападавших было трое, марка и номер машины зафиксированы, номер такой в базе данных есть… Думаю, генерал Виталий Ярема (депутат от партии «Батькивщина») как профессионал уголовного розыска разберется быстро, по крайней мере быстрее милиции…» — написал Гриценко.

Как сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД в Киевской области Николая Жуковича, по факту нападения на Чорновол открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).

Пресс-секретарь подтвердил, что на автомобиле Чорновол был установлен видеорегистратор. При этом Жукович поспешил заявить, что родственники потерпевшей, отказавшиеся отдать видеорегистратор милиции, «имеют возможность вмешаться в работу видеорегистратора, скопировать видео на компьютер, смонтировать его и записать на регистратор уже в смонтированном виде».

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*