После избрания в парламент Пилипишин прекратил поддержку протестующих

pilipishinЭкс-глава Шевченковской райдминистрации Киева Виктор Пилипишин выпроводил участников акции на Майдане из своего выставочного центра «Киевэкспоплаза».

Об этом сообщает пресс-служба партии «Свобода» со ссылкой на депутата Ирину Сех.

«Вчера, 20 декабря, вечером в штаб в помещении КГГА и в Октябрьский дворец обратилось много участников акции протеста, которые до сих пор ночевали в «Киевэкспоплазе». Попросили разместить их, потому что из выставочного центра Пилипишина их выгнали. Объяснили, что там запланированы выставки, и митингующих больше не будут пускать», — сообщила парламентарий.

По словам Сех, после избрания в парламент «вылезла на поверхность настоящая сущность Пилипишина».

«Состоялись довыборы в парламент — и Пилипишину уже не нужно «держать лицо». Мы предупреждали, что этому человеку нельзя верить: он работает на власть. И его старания вроде бы поддержать участников сопротивления — насквозь фальшивые. Его задачей было оттянуть силы от Майдана, именно поэтому тех, кто ехал в «Киевэкспоплазу», встречал при въезде в Киев и сопровождал до выставочного центра кортеж гаишников. Это в то время, когда другие автобусы, которые ехали на Майдан, останавливали на каждом шагу», — отметила Сех.

Напомним, на довыборах в парламент 15 декабря Пилипишин победил кандидата от «Свободы» Юрия Левченко.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*