Клюев надеется на скорейшее подписание соглашения об ассоциации Украины c ЕС

kluevСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев надеется на скорейшее подписание соглашения об ассоциации Украины c Европейским Союзом.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

«Я считаю, что Украина сделала максимум усилий для того, чтобы подписать соглашение об ассоциации. Возникшая пауза — вынужденная. У нас большие сложности в экономике. Урегулировав эти проблемы, естественно, нужно идти в том же направлении евроинтеграции, в котором мы шли», — цитирует пресс-служба слова Клюева.

Секретарь СНБО сообщил, что за последние несколько лет Украина приняла 86 законов и других нормативных актов, которые касаются европейской интеграции.

«Оставшиеся шаги, в частности — закон о реформе прокуратуры, который необходимо принять во втором чтении, это уже мелочи по сравнению с той работой, которая была проведена за последние три года», — цитирует пресс-служба Клюева.

Клюев также отметил, что «матрица Фюле» уже практически выполнена.

«Матрица Фюле» это такая таблица, которую мы составили вместе с Европейским комиссаром Штефаном Фюле. И раз в квартал мы с ним встречались в Брюсселе, чтобы отметить те шаги, которые уже были предприняты, и определить, что еще осталось», — цитирует пресс-служба слова секретаря СНБО.

Кроме того, Клюев высказал уверенность в том, что как только полноценно заработает украинский парламент, закон о прокуратуре будет принят.

Как сообщало агентство, ранее Президент Виктор Янукович заявил, что подготовка к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС была подготовлена плохо и обещает отстранить ответственных.

Генеральная прокуратура отрицает причастность Клюева к разгону участников митинга за евроинтеграцию Украины 30 ноября в Киеве.

 По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*