Янукович заявляет что все еще интегрируется в ЕС — «никаких преград нет»

yanukovich57Президент Виктор Янукович заявляет, что договоренности с Россией, которые достигнуты 17 декабря, никак не влияют на евроинтеграцию Украины.

Об этом он сказал в интервью журналистам, которое транслируется на телеканале «Первый национальный».

«Тут (в документах, принятых межгосударственной комиссией 17 декабря) нет противопоставлений любого курса Украина на любую интеграцию. Вообще тут речь не идет об интеграции. Речь идет об экономических отношениях. И никакого вопроса не рассматривалось интеграционного: либо в сторону европейской интеграции, либо в сторону Таможенного союза», -сообщил Янукович.

Он еще раз подчеркнул, что для Украины важно, на каких условиях подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

По его словам, сейчас правительство работает с экспертами, чтобы изучить положительные и негативные последствия от соглашения.

«Это та работа, которая не была сделана своевременно… Когда мы с вами увидим, что нас такие условия устраивают, и нам это выгодно, и мы защищаем наши национальные интересы, то, безусловно, решение будет принято положительным», — отметил он.

При этом, по его словам, есть договоренности с ЕС и Россией, что при необходимости будут проводиться трехсторонние переговоры.

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батькiвщина» Николай Томенко считает, что договоренности с Россией от 17 декабря стали шагом назад в переговорах между Украиной и ЕС.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*