Активистов Майдана вызывают на допросы по всей Украине, — Тягнибок

tyagnibokГлава партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что по всей Украине активистов акции протеста на Майдане массово вызывают на допросы.

Об этом он сказал на брифинге, передает РБК-Украина.

«Есть информация о массовых вывозах активистов Майдана к следователям прокуратуры, следователям СБУ, милиции. Из всех регионов мы получаем такие сигналы. Более того, уголовные дела активно возбуждаются против людей, которые выходили на Майдан, и очень много таких дел в Западной Украине. Также вызывают и народных депутатов», — сказал Тягнибок.

Напомним, ранее большинство задержанных из-за столкновений у Кабмина и Администрации президента были освобождены из-за решетки, однако уголовные дела против них продолжают расследоваться.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*