Захарченко удивлен просьбой посла ЕС не штурмовать КГГА

zaharchenkoМинистр внутренних дел Виталий Захарченко удивлен просьбой посла Европейского Союза Яна Томбинского не штурмовать здание Киевской городской государственной администрации, в котором находятся митингующие против власти.

Об этом министр сказал на совещании в МВД 14 декабря.

«Говорю ему: господин Томбинский, для меня непонятна эта вещь, которая происходит! Есть радикалы, которые спровоцировали работников милиции на активные действия … и вы их сейчас защищаете и говорите что мы не должны идти штурмом на эти здания … это не украшает ни Вас, ни весь Майдан. Что происходит?! Я не услышал от него ответа», — кратко пересказал свою беседу с послом Захарченко.

Глава МВД заявил, что милиция начала попытку зачистки Евромайдана и здания КГГА лишь после того, как судебный исполнитель зачитал соответствующее постановление суда.

При этом, по словам министра, в момент оглашения судебного постановления митингующие брызнули в лицо государственному исполнителю газом из баллончика.

Захарченко заявил, что уже открыто уголовное производство по этому факту.

Также министр в очередной раз обвинил СМИ в том, что они однобоко освещают действия милиции и делают это намеренно с целью очернить правоохранителей.

Напомним, утром 11 декабря значительные силы Внутренних войск и спецподразделения «Беркут» пытались штурмом взять здание КГГА, но митингующим удалось отбить эту атаку.

Представительство ЕС в Украине напоминает украинским властям о недопущении применения силы против мирных демонстрантов.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*