Пинчук оптимистически видит будущее Украины благодаря Евромайдану

pinchukБизнесмен, основатель международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, Виктор Пинчук оптимистически видит будущее Украины благодаря Евромайдану.

Об этом он сообщил в комментарии британскому изданию Financial Times.

«Самое главное, что украинское гражданское общество показало свою силу. Не то, чтобы люди выбирают определенное политическое соглашение. Но то, что свободные граждане формируют свое мнение и говорят об этом. Ничто не является более мощным. Это дает мне огромный оптимизм по поводу будущего нашей страны», — отметил Пинчук.

Он подчеркнул, что побывал на Евромайдане в субботу (7 декабря), и в это время размышлял о своей ответственности как бизнесмена и гражданина, которая заключается в том, чтобы облегчить достижение мирного и конструктивного разрешения конфликта.

Как сообщалось ранее, портфель EastOne охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесную компанию «Интерпайп» и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телекомпании Новый, ICTV, CTБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2, газета «Факты и комментарии», издательство «Экономика» и другие).

Пинчук — зять бывшего Президента Леонида Кучмы.

Начиная с 21 ноябре на Майдане Незалежности начались акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины, которые получили название Евромайдан.

После силового разгона митингующих в ночь на 30 ноября акции протеста увеличились и количество митингующих в центре Киева в отдельные дни, например 1 и 8 декабря превышало 500 тыс. человек.

По материалам: Українські Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*