Милиция вышла на митинг в Севастополе (ВИДЕО)

miting_sevastopolВ Севастополе возле здания управления МВД прошел митинг сотрудников милиции. Об этом сообщает Новый регион.

На акцию вышли представители милицейского профсоюза «Защита» и общественных организаций «Дорожный контроль», «Союз рабочих Севастополя» и жители города

Митингующие держали в руках плакаты «Виктор Янукович! Севастополь – не Врадиевка, но терпение не безгранично», «Хватит крышевать незаконную торговлю, наркопритоны, подпольные казино», «Требуем прекратить преследование членов независимого профсоюза «Защита». Они потребовали довести должностные оклады милиционеров до уровня прожиточного минимума, согласовывать размер премий с профсоюзом и вести полный учет сверхурочного несения службы.

Участники пикета также потребовали опубликовать декларации доходов руководства МВД, восстановить на службе незаконно уволенную лейтенанта милиции Кристину Панину, отменить результаты аттестации майора Владимира Гордиенко и сержанта Романа Сулейманова, как предвзятые, и восстановить их в должности.

Кроме того, протестующие обвинили начальника Нахимовского УМВД в том, что он запрещает сотрудникам регистрировать заявления граждан о мошенничестве со стороны фирмы, устанавливающей пластиковые окна. В то же время в самом райотделе появилось 40 таких окон.

К собравшимся вышли представители УВД и попытались поговорить с митингующими, но были встречены протестами и выкриками. Подполковник милиции Александр Крайнюк и председатель севастопольской городской профсоюзной организации аттестованных работников ОВД Украины Александр Овчаренко, в частности, попытались вступить с митингующими в диалог, но их слова были заглушены включенным на работу сирены громкоговорителем.

Участниками радикального профсоюза «Защита» ведется непонятная полупартизанская борьба только посредством переписки и митингов, считает Александр Крайнюк. По его словам, такое поведение профсоюзной организации «крайне неприемлемо», поскольку не ведет ни к каким результатам. По словам милиционера, им надо идти на прямой контакт, а не заниматься популизмом.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*