В разгоне Евромайдана участвовали курсанты Национальной академии внутренних дел — Луценко

lucenkoБывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в разгоне митингующих в ночь на среду на Майдане Незалежности участвовали курсанты Национальной академии внутренних дел.

Об этом он сказал на брифинге.

«В первой шеренге перед нами стояли курсанты 3-го курса», — сообщил Луценко.

Также он отметил значительную разницу в поведении будущих правоохранителей и сотрудников спецподразделения «Беркут» при разгоне митингующих.

По словам Луценко, во время штурма ночью митингующие оттеснили бойцов Внутренних войск, но позже отдали им утраченную амуницию.

Экс-министр обратился к матерям курсантов академии с просьбой забрать детей из этого учебного заведения, поскольку власть их использует для провоцирования ситуации, которая позволит ввести в Украине чрезвычайное положение.

Как сообщалось ранее, Луценко призывает правоохранителей перейти на сторону митингующих до 13 декабря.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*