Янукович считает митингующих на Майдане Незалежности своими единомышленниками

yanukovich27Президент Виктор Янукович считает митингующих на Майдане Незалежности своими единомышленниками.

«Я считаю, что это мои единомышленники, большинство из которых пришли на мирные акции и имели полное право выйти, высказать свою точку зрения», — сказал Президент.

По его мнению, ряд правонарушений, которые произошли в ходе акций протеста произошли вследствие чрезмерного эмоционального напряжения.

«Провокации и правонарушения случились потому, что эмоции не выдерживают. Когда есть большое скопления людей всегда возникают подобные досадные случаи. Пусть это для нас всех будет урок. Я не сторонник того, чтобы жестко наказывать людей», — сказал Янукович.

При этом он добавил, что призывы к революции, смене власти и конституционного строя недопустимы, поскольку угрожают национальной безопасности страны.

Также недопустимо по мнению Президента блокирование деятельности государственных органов власти.

Как сообщалось ранее, начиная с 21 ноябре на Майдане Незалежности начались акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины.

После силового разгона митингующих в ночь на 30 ноября акции протеста увеличились и количество митингующих в центре Киева в отдельные дни, например 1 и 8 декабря превышало 500 тыс. человек.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*