АМКУ возбудил дело против Николаевского городсого совета и фирмы организовавшей оплату студентов для митинга ПР

1118Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против Николаевского городского совета, который создал для коммунального предприятия «Николаевводоканал» условия, нарушающие экономическое законодательство.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного территориального отделения АМКУ.

Так, установлено, что горсовет создал условия для нарушения ГКП «Николаевводоканал» законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке водоснабжения и водоотведения. Указано, что горсовет принял решение, которое не соответствует требованиям действующего законодательства.

Также антимонопольщики завели дело на «Николаевводоканал», которое заключило с жителями частного сектора договоры о предоставлении услуг в такой редакции, которая не соответствует действующему законодательству. Расследование в обоих делах продолжается.

Напомним, ранее АМКУ обвинил фирму депутата-«регионала» «Орион-Авто», свозившую проплаченных студентов в Киев, в злоупотреблении монопольным положением. Также антимонопольщики выявили, что Николаевский горсовет принял решение по перевозке мусора с нарушениями.

Напомним, что ранее фирма «Орион-Авто» обеспечила поездку николаевским студентам в столицу на проплаченный митинг Партии регионов.  Ранее автобусы фирмы Буркуна отвезли сотрудников николаевского отряда спецподраздения «Беркут» в Одессу, где спецназовцы должны были защищать здание местного УВМД от штурма сторонников скандального экс-народного депутата Маркова.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*