Насилие на майдане — недопустимо! Заместитель Обамы

Belgium NATO BidenВице-президент США Джо Байден предупредил президента Виктора Януковича о недопустимости применения насилия.

Как сообщает сайт Белого дома, у Байден в понедельник состоялся телефонный разговор с президентом Виктором Януковичем.

«В телефонном разговоре вице-президент Байден высказал Януковичу глубокое беспокойство по поводу ситуации в Украине и возрастающего потенциала для насилия», — сказано в сообщении на сайте Белого дома.

«Вице-президент подчеркнул необходимость немедленной деэскалации ситуации, а также начала диалога с лидерами оппозиции по нахождению консенсуса относительно пути Украины вперед».

«Он отметил, что для насилия нет места в демократическом обществе, и оно несовместимо со стратегическими отношениями между Украиной и США», — отмечает Белый дом.

Байден также «подтвердил твердую поддержку со стороны США европейских устремлений Украины», а также «поддержал приверженность президента Януковича идти по этому пути».

Кроме того, Байден поддержал будущие визиты Верховного представителя ЕС Кетрин Эштон и заместителя госсекретаря  США Виктории Нуланд в Киеве.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*