Милиция уже начала расследование вокруг памятника Ленину

лен1Группа неизвестных лиц под флагами ВО «Свобода» повалила памятник Владимиру Ленину.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел на странице в Facebook.

«Около 18 часов вечера группа неизвестных лиц в масках с флагами ВО «Свобода» на бульваре Тараса Шевченко с помощью тросов повалила памятник Ленину», — уточнили в милиции.

«В дальнейшем агрессивно настроенные люди начали поджигать файеры и бросать дымовые шашки рядом с памятником, выбегая при этом на проезжую часть и препятствуя движению транспорта», — заявили в МВД.

Сейчас на месте работает следственно — оперативная группа. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

В милиции напомнили, что «действующим законодательством предусмотрена ответственность как за умышленное уничтожение и повреждение имущества, так и за грубое нарушение общественного порядка».

«Информация внесена в Единый реестр, открыто производство по части 1 статьи 294 – массовые беспорядки», — сообщает  столичный главк милиции в воскресенье вечером.

В милиции отметили, что на данный момент задержанных по данному производству пока нет.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*