Азаров — зарубежным послам: То, что происходит в Украине — государственный переворот. Мы пока терпим

azarov5Ситуация в Киеве и Украине в целом имеет все признаки государственного переворота.

Об этом в понедельник, 2 декабря, на встрече с послами стран Евросоюза, Канады и США заявил премьер-министр Николай Азаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Это имеет все признаки государственного переворота. Это очень серьезное дело. Мы проявляем терпение, но мы хотели бы, чтобы и наши партнеры не чувствовали вседозволенность», — сказал Азаров.

При этом он добавил, что в стране блокируются госучреждения, из-за чего госслужащие не могут попасть на работу и выполнять свои основные функции, что повлияет на выплату зарплат и пенсий.

Поэтому, по его мнению, оппозиции следовало бы отменить свое решение блокировать работу госинститутов и увести активистов из-под государственных учреждений. «Поверьте, они к вам прислушаются, и это будет очень большой вклад», — сказал премьер.

Также Азаров заявил, что завтра правоохранительные органы не допустят анонсированного оппозицией блокирования работы Верховной Рады. «Если завтра состоится попытка захвата Верховной Рады, то правоохранительные органы не допустят этого. Мы не имеем права допустить захвата Верховной Рады, и поэтому органы внутренних дел будут действовать строго в соответствии с законом», — заявил он.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*