Евросоюз может ввести «адресные санкции» в отношении лиц, виновных в применении силы в Киеве

EvrosoyuzЕС может ввести адресные санкции против «конкретных лиц, виновных в применении силы в Киеве».

Об этом сообщил дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ.

«Ситуация на Украине — напряженная и волнующая, — заявил дипломат. — Страны ЕС с тревогой наблюдают за происходящим. Власти не должны допускать чрезмерного применения силы против граждан, которые выражают свою позицию на улицах столицы».

По его словам, ситуацию на Украине «в ближайшее время» рассмотрят постоянные представители 28 стран ЕС в Брюсселе.

«ЕС занимает нейтральную позицию, но считает, что ответственные за чрезмерное применение силы должны понести наказание. Если этого не сделает руководство страны, у Евросоюза есть свои средства, включая возможность введения запрета на въезд в европейские государства», — подчеркнул дипломат.

Вместе с тем он отметил, что «на данном этапе проекта санкций против Украины еще не существует».

«Все будет зависеть от развития ситуации в этой стране в ближайшие дни», — добавил он.

На вопрос, как именно Евросоюз намерен определить «конкретных лиц, виновных в чрезмерном применении силы», дипломат ответил, что «говорить об этом пока преждевременно».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*