Кивалов подозревает, что «Беркут» сам принял решение жестко разогнать Евромайдан

Народный депутат от ПР Сергей Кивалов считает, что «Беркут» мог неправильно понять приказ властей о разгоне Евромайдана.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «регионала» Сергея Кивалова.

«Разгон демонстрации на Майдане в ночь на субботу, избиение спецназом граждан, в основном — молодёжи — не допустимо. Ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Демонстрация была мирной, агрессии никто не проявлял, общественному порядку ничто не угрожало. Для таких жестких действий «Беркута» оснований не было. По крайней мере, если отслеживать хронологию событий по сообщениям в СМИ. Сейчас общественность требует наказать виновных. Сделать это, безусловно, надо. Однако, следует тщательно разобраться, что же произошло, почему и кем было принято то роковое решение. И действительно ли бойцам спецназа был отдан приказ именно таким образом разогнать людей или же кто-то проявил инициативу и переусердствовал. Я, как юрист, уверен, что торопиться тут с выводами не нужно. Их можно будет (и нужно!) сделать только после расследования. Очевидно одно: такая ситуация в Украине больше повториться не должна!», — написал Кивалов.

 

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А что, Кивалов не правильно говорит? Силовой разгон был выгоден ТОЛЬКО оппозиции — всё таки на дворе не май месяц, и эти «митингующие» сами бы разошлись через несколько дней.
    Поэтому это очевидная провокация на уровне киевского милицейского начальства.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*